«День с Чайковским»

14.05.2019 13:30:00

В Воткинске сложилась добрая традиция в первых числах мая проводить большой праздник,

посвященный П.И. Чайковскому - «День с Чайковским».

Эпицентром культурных событий этого праздничного дня стал и дом-музей великого композитора.

В этот, по-настоящему летний, день в музее-усадьбе было людно и весело. Гости не только гуляли, наслаждались погодой, отдыхали в цветущей усадьбе, но и духовно обогащались. На территории работали выставки, парк исторических развлечений, контактный зоопарк, сувенирные ряды.  Все с удовольствием посещали экскурсии «12 фактов о Чайковском», «Сказочный мир балетов Чайковского».

Завершил усадебный праздник концерт фортепианной музыки учеников детских школ искусств г. Воткинска и г. Ижевска, лауреатов и победителей Международного музыкального конкурса исполнительского мастерства «Портрет Маэстро».