Эстафету передали!

27.11.2017 16:20:00

24 ноября в Центре культуры и искусства с. Алнаши состоялась торжественная церемония закрытия Дней литературы Алнашского района.

2017 год был объявлен Национальной библиотекой Удмуртии Днями литературы Алнашского района в УР. В течение года в библиотеках нашей республики проводились различные мероприятия, посвященные нашим известным землякам – выходцам из Алнашского района.

Торжественное закрытие Дней алнашской литературы прошло в с. Алнаши. В церемонии подведения итогов и передачи литературной эстафеты приняли участие директор Национальной библиотеки УР Т. В. Тенсина, глава Алнашского района А. В. Семенов, начальник управления культуры, спорта и молодежи А. М. Латыпова, директор Можгинской ЦБС С. А. Сидорова, руководители и сотрудники библиотек, представители литературной общественности, творческая интеллигенция, учащиеся школ, ССУЗов и вузов, журналисты.

Помимо подведения итогов года, зрители познакомились с творчеством молодых поэтов, с песнями, составленными на слова алнашских авторов; гости читали строки из любимых произведений наших земляков.

Эстафету Дней литературы принял Можгинский район