Закрытие 61 фестиваля искусств

08.05.2018 16:36:00

61-фестиваль искусств "На родине П.И. Чайковского", в организацию и поддержку которого вложены усилия Министерства культуры России, Главы и Правительства УР , Министерства культуры и туризма УР, Государственной филармонии Удмуртии, завершён!

В зрительном зале Русского драматического театра Удмуртии прошёл заключительный концерт.

Участники и исполнители - Государственный симфонический оркестр Удмуртии и лауреаты премии «BelBrand award» Саян Исин (тенор, Киргизия), Чинара Ширин (меццо-сопрано, Италия), Джанмарио Страппати (туба, Италия) при участии Академической хоровой капеллы УР, солистов театра оперы и балета Ирины Самойловой и Ивана Ардашева.

Дирижёры — ведущий дирижер Республики Беларусь Вячеслав Бортновский и художественный руководитель и главный дирижёр Государственного симфонического оркестра Удмуртии Андрей Гордеев.
Фестиваль приобрёл значимость не только для Удмуртии и России.
В нём принимают участие исполнители мирового уровня.