Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

«Герой нашего времени»


16.04.2018 17:41:00

Итоги конкурса «Герой нашего времени»

15 апреля 2018 года в Республиканском доме народного творчества прошел финал республиканского конкурса чтецов и литературных спектаклей «Герой нашего времени».

На заключительный этап конкурса съехались чтецы, детские и взрослые драматические театры, коллективы и клубы по интересам различных творческих направлений  – мастера художественного слова, определившиеся по результатам отборочного этапа. Всего – 38 участников из разных районов и городов Удмуртии.

 В конкурсных постановках – пьесы и инсценировки, литературно-музыкальные композиции, основанные на классической и современной прозе, поэзии, письмах и др. Участники конкурса показали с помощью театральных средств историю, отражающую общечеловеческие и духовные ценности, рассказали об истории своего села, школы, об интересных людях и т.д.

Заключительный тур включает в себя конкурсный просмотр, подведение итогов, церемонию награждения победителей конкурса, творческую лабораторию для участников и руководителей коллективов.

По результатам конкурсных просмотров жюри определило победителей конкурса по нескольким номинациям. 

 

«Чтецы (индивидуальные исполнители)»

Возрастная группа «Категория 7-17 лет»

Номинация: «Духовный театр»

1.     Лауреат I степени

Емельянова Владислава

Бачкеевский СДК филиал МБУК «Игринский районный Дворец культуры и спорта «Нефтяник»

2.     Лауреат I степени

Иванова Мария

МБУК «Киясовский межпоселенческий  Дом культуры»

Номинация: «История России»

1.     Лауреат I степени

Настя Шуклина

МУК «Кизнерский  межпоселенческий районный дворец культуры «Зори Кизнера».

2.     Лауреат III степени

Логинов Кирилл

Оник-Ирымский СДК филиал МБУК «Игринский районный Дворец культуры и спорта «Нефтяник»

3.     Лауреат III степени

Иванов Тимофей

МБУК «Дебесский районный Дом культуры «Чупчигур»

4.     Диплом I степени

Кузьмина Олеся «Я помню, я горжусь!»

РДК «Дружба» п. Балезино

5.     Диплом II степени

Ильина Елизавета

Варзи-Ятчинский сельский культурный центр Алнашский район

6.     Диплом III степени

Конькина Анастасия

Варзи-Ятчинский сельский культурный центр Алнашский район

7.     Диплом III степени

Азимова Наталья

Варзи-Ятчинский сельский культурный центр Алнашский район

Номинация: «Гордость Удмуртии»»

1.     Лауреат I степени

Шудегова Влада

Октябрьский центральный сельский Дом культуры – филиал МБУК «Центр культуры и туризма Глазовского района».

2.     Лауреат II степени

Ермакова Арина

МБОУ «Лицей №41» г. Ижевск

3.     Лауреат III степени

Вострокнутов Иван

БОУДО УР «Республиканский центр дополнительного образования детей», г. Ижевск

4.     Диплом II степени

Бекимбетова Ульяна

МБУ «Культурный комплекс «Гольянский» Завьяловского района

5.     Диплом III степени

Коваленко Никита

Кукуевский сельский культурный центр Воткинского района

Чтецы Возрастная группа «Категория 18 лет и выше»

Номинация «Духовный театр»

1.     Лауреат I степени

Юдицкая Надежда Исмагиловна

» МБУК «Центр развития культуры и народного творчества МО «Балезинский район»

2.     Лауреат II степени

Сафина Елена Сергеевна

МАУК «Дворец Культуры «Юбилейный» г. Воткинска

3.     Лауреат III степени

Капралова Татьяна Александровна

МБУК «ЦКС Увинского района» РДК «Юность» народная агитбригада «Чудаки»

Номинация «История России»

1.     Лауреат I степени

Клепов Вячеслав Николаевич

МАУК «Дворец Культуры «Юбилейный» Воткинск

2.     Лауреат I степени

Стрелецкая Инна Викторовна

МУК «Кизнерский  межпоселенческий районный дворец культуры «Зори Кизнера»

3.     Лауреат II степени

Целоусова Елена Викторовна

МБУК «Районный Дом культуры «Дружба» п. Балезино

4.     Лауреат III степени

Жижина Татьяна Александровна

Оленье-Болотинский сельский Дом культуры – филиал МБУК «Централизованная клубная система Сарапульского района»

5.     Диплом II степени

Атеева Екатерина Геннадьевна

Алнашский район, Варзи - Ятчинский сельский культурный центр

 

     Номинация «Гордость Удмуртии»


1.     Лауреат I степени

Ермолова  Маргарита  Владимировна 

МАУК «Дворец Культуры «Юбилейный» Город  Воткинск

2.     Лауреат II степени

Бекмеметьева Ираида Кирилловна

МБУК «РДК «Октябрьский» Ежевский СДК  Юкаменского района

3.     Лауреат III степени

Малыгина Надежда Викентьевна

МУК «Кизнерский  межпоселенческий районный дворец культуры «Зори Кизнера».

4.     Диплом I степени

Волкова Галина Ивановна

МБУК «РДК «Октябрьский» Ежевский СДК Юкаменского района 

Участники

«Театральные коллективы»

Возрастная группа «Категория 7-17 лет»

 

Номинация: «История России»

1.     Лауреат I степени

Образцовый театр «Ветер перемен» - С. Алексеевич «У войны не женское лицо» МБУ «КК «Центральный» Завьяловского района

2.     Лауреат  II степени

Образцоваяя театральная студия «Этюд» - «Спектакль «Пионерское лето» Зуринский ЦСД Игринского района

3.     Диплом I степени

Театральная мастерская “Апрель” «Разве я бы вернулся, если б кто- то не пал…» МБОУ ДО ЦПК “Пульс”г. Ижевск

Номинация «Гордость Удмуртии»

1.     Лауреат  II степени

Театральный коллектив «Забава» «Проделки Лопшо Педуня»

 Сундурский ЦСДК Игринского района

2.     Лауреат  III степени

Театральное объединение «КЛАСС!» - Композиция «О, эта музыка, музыка…» БОУДО УР «Республиканский центр дополнительного образования детей»,г. Ижевск

3.     Лауреат  III степени

Драматический коллектив «Звездочки» -  «Композиция «Надежда» сельский культурный центр «Северный» - филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система Сарапульского района

 

Участники

«Театральные коллективы»

Возрастная группа «Категория 18 лет и выше»

 

Номинация «История России»

1.     Лауреат  III степени

Народный театр ДК «Юбилейный» - А. Пушкин» «Метель» г. Воткинск

2.     Диплом II степени

Народная агитбригада «Чудаки» РДК  «Юность» - Композиция «А на войне как на войне» Увинского района

Номинация «Гордость Удмуртии»

3.     Лауреат  II степени

Коллектив художественной самодеятельности, -  композиция «Пясатае», Старомоньинский центральный сельский Дом культуры МУК «Малопургинская межпоселенческая централизованная клубная система»

4.     Лауреат  III степени

Драматический кружок «Отражение» - композиция «Художник, подаривший миру «Победу», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киясовский межпоселенческий  Дом культуры»

 

Специальные дипломы:

- «Лучшая режиссура» - Герасимова Елена Валерьевна за спектакль  С. Алексеевич «У войны не женское лицо», образцовый театр «Ветер перемен» «КК «Центральный» Завьяловского района

- «Лучшая сценография»  - Фролова  Галина Михайловна за спектакль  А. Пушкина «Метель» Народный театр МАУК «Дворец Культуры «Юбилейный» г. Воткинск

- «Лучшая мужская роль» - Клепов Вячеслав за роль Владимира в спектакле Пушкина «Метель» Народный театр МАУК «Дворец Культуры «Юбилейный» г. Воткинск

- Лучшая женская роль – Степанова Анастасия за роль Девушки в спектакле «У войны не женское лицо» МБУ «КК «Центральный» Завьяловского района

- «Лучшее музыкальное оформление» -  композиция «Художник, подаривший миру «Победу» Драматический коллектив «Отражение» МБУК «Киясовский межпоселенческий  Дом культуры»

Конкурс проводился Республиканским домом народного творчества. Учредитель – Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи