«Глава - всему селу голова»

15.11.2017 16:39:00

10 ноября состоялось торжественное открытие Люкского ЦСДК. К этому событию приурочено межрайонное мероприятие - творческий конкурс среди глав муниципальных сельских поселений Балезинского и Кезского районов «Глава - всему селу голова».

В ходе реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» на текущий ремонт Люкского центрального сельского дома культуры МБУК «Центр развития культуры и народного творчества МО «Балезинский район» было выделено 600 тыс. руб.

В конкурсе «Глава - всему селу голова» приняли участие восемь руководителей поселений – по четыре участника от каждого района. Честь Балезинского района в этот день защищали глава МО «Андрейшурское» Ирина Туканова, глава МО «Кестымское» Айнур Касимов, глава МО «Карсовайское» Антон Колотов и глава МО «Каменно-Задельское» Владимир Шмелёв.

Почётными гостями мероприятия стали министр культуры и туризма УР Владимир Соловьёв, депутат Государственного Совета УР Алексей Санников, заместитель управляющего по работе с сельхозпредприятиями Кезского сырзавода, депутат Государственного Совета УР Игорь Стрелков, глава МО «Балезинский район» Юрий Новойдарский и глава МО «Кезский район» Иван Богданов.

Трёхчасовое действие прошло на одном дыхании. Переполненный зал только успевал запоминать яркие выступления участников и отмечать для себя любимцев. Вечер был также полон сюрпризов и всяких неожиданностей. Так, гостей и участников конкурса пришли поприветствовать отец народа Иосиф Виссарионович Сталин и вождь революции Владимир Ильич Ленин. Героям ораторского искусства аплодировали стоя.

В течение конкурса главам пришлось пройти несколько этапов. Конкурсанты представили авторские видео-презентации, показали эрудированность в блиц-опросе «Окунись в Удмуртию», соревновались в конкурсе «Продолжи фразу», а также проявили себя в «Домашнем задании».

Победителем межрайонного конкурса стал глава муниципального образования «Каменно-Задельское» Владимир Шмелёв. В этот день он также получил и приз зрительских симпатий – сертификат на посещение аквапарка.

В рамках партийного проекта в зрительном зале отремонтирован потолок, окрашены стены. В фойе заменены 4 окна и установлены 2 распашные входные двери, на первый этаж из подвала здания перенесена электрическая щитовая. Произведена замена 3 дверей пожарного выхода в зрительном зале, замена 2 окон на втором этаже здания, замша 2 распашных входных дверей в фойе и установка витража на лестничной площадке.

Люкский ЦСДК ДО ремонта

_DSC0223.JPG  _DSC0224.JPG