Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

«Интермузей-2019»


31.05.2019 13:27:00

Национальный музей Удмуртии на фестивале «Интермузей-2019»

30 мая в Москве открылся Международный фестиваль «Интермузей-2019» – главное музейное событие года. Его цель – привлечь внимание общества к российским и зарубежным музеям. Организатор фестиваля – Министерство культуры РФ. Александр Волков, директор Национального музея, и Елена Оганян, заместитель директора, приняли участие в открытии фестиваля.

Фондовая и научно-исследовательская работа, продвижение и информационные технологии, инклюзия и правовые аспекты работы музеев – научные сотрудники Национального музея будут участвовать в обсуждении этих вопросов на деловых площадках фестиваля. По словам Александра Волкова – это обмен опытом, который позволяет совершенствовать методы работы, это новые знакомства и новые партнерские отношения!

«Уже удалось пообщаться с Ольгой Граблевой, исполнительным директором Союза музеев России, Евгенией Сидоровой, министром искусства и культурной политики Ульяновской области, Юлией Володиной, директором Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова. Кстати, в прошлом году именно на фестивале «Интермузей» между нашими музеями был заключен договор о сотрудничестве и в течение всего года мы участвуем в интернет-акциях, которые побуждают интерес сограждан к изучению богатой истории нашей страны!» – сообщил Александр Волков.  


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи