Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

«iВолга» 2018


24.07.2018 09:45:00

Делегация Удмуртии едет на форум «iВолга»

25 июля молодые люди из республики отправятся на молодёжный форум ПФО «iВолга». У них есть отличная возможность привезти в регион гранты от 150 до 300 тыс. рублей на реализацию своих идей.

Форум пройдёт с 26 июля по 4 августа на традиционной площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в черте городского округа Самара. Как отмечают организаторы, прибудет на «iВолгу» более двух тыс. участников, 70 из них – удмуртская делегация.

За 10 дней участники форума в возрасте от 18 до 30 лет смогут посетить образовательные курсы, пообщаться с интересными людьми и защитить свои проекты на конвеере перед экспертами по разным направлениям (Культурный БУМ!; Лига Труда; МедиаВолна; Наука и образование; Патриот; Поколение добра; Политика и молодёжное самоуправление; Спортивная молодёжь – здоровая нация; Ты – предприниматель). В каждой сфере у делегации представлены идеи. Михаил Ефанов поедет на форум с проектом «Разработка и внедрение системы регулирования микроклимата в здании», у Татьяны Жигаловой – школа молодых лидеров «Демократия», а Никита Ижболдин заинтересован в проведении «Открытого чемпионата УР "WorkoutUDM". У Гульнары Арслановой идея связана с дирижаблестроением и созданием инновационных моделей – называется "Аэростарт". Асия Касимова развивает спортивно-бальные танцы на колясках в республике.

Чтобы оценивать проекты на «iВолге» каждый регион отправляет своих представителей. От Удмуртии в этому году будут пять экспертов. «Каждый из участников должен быть уверен в своём проекте. Идеи нашей делегации интересные и заслуживают внимания. На форуме участники могут услышать совершенно разные мнения, но важно помнить, что их проекты нужны республике. Поэтому у ребят есть уникальная возможность прокачать свою идею, обсудив её с экспертами форума, и в дальнейшем и успешно реализовать», – поделился мнением Дмитрий Машин, один из экспертов форума «iВолга-2018» от Удмуртии.

Кроме этого, молодёжный форум оснащён всеми необходимыми элементами безбарьерной среды, парком новых электрических колясок для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, сформированный при поддержке ФПГ. Всё это объединит в себе Инклюзивный городок, куда заявлены три участника от региона – Наталья Стерхова, Александр Широбоков, Елена Суслопарова. Ещё 10 человек поедут в Самарскую область в рамках форума «Волга-Янцзы», который пройдёт одновременно с «iВолгой» на одной площадке.

«Я надеюсь, что каждый из участников получит колоссальное количество эмоцией, а делегация привезёт как можно больше грантов для реализации проектов в республике. Присутствуя на таком масштабном форуме, каждому из участников нужно получить незабываемые ощущения от нахождения там», – отметил Рамис Шаяхметов, руководитель делегации Удмуртии на молодежный форум «iВолга».

В прошлом году 5 делегатов от Удмуртии привезли гранты. Общий денежный фонд «iВолга-2017» составил 11 млн рублей. В 2018 – общая сумма 9 млн рублей.

За подробной информацией обращаться по тел. +7(982)126-64-38 (Ксения) или molteamudm@gmail.com, https://vk.com/molteamudm.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи