Ижевская винтовка: 50 лет

01.02.2019 09:44:00

В рамках реализации Плана мероприятий по празднованию 100-летия М.Т. Калашникова, а также в честь 50-летия соревнований «Ижевская винтовка» в Музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова состоялось торжественное открытие выставки. Юбилей «Ижевской винтовки» большое событие не только для спортсменов и оружейников Ижевского машиностроительного завода, но и для всех жителей Удмуртии, поскольку именно оружием и спортсменами славится Республика. На торжественном открытии выставки «Ижевская винтовка»: 50 лет истории» присутствовали министр культуры Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев, начальник отдела развития видов спорта Министерства по физической культуре, спорта и молодежной политики Удмуртии Антон Сергеевич Самойлов, ветеран завода Ижмаш Иван Егорович Дерюшев, конструктор спортивного оружия Владимир Фёдорович Суслопаров, глава Федерации биатлона Удмуртии Иван Юрьевич Черезов, ветераны спорта и учащиеся спортивных школ. Директор музейного комплекса Ольга Вячеславовна Минервина приветствовала гостей мероприятия и отметила, что открытие выставки к юбилею знаменитых биатлонных соревнований – совместная работа нескольких министерств, ветеранов-оружейников и спортсменов.