Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Книжный вечер Гарри Поттера


11.02.2019 10:09:00

Книжный вечер Гарри Поттера

 

9 февраля Республиканская библиотека для детей и юношества превратилась в «Платформу «Девять и три четверти» с которой отправился «Хогвартс Экспресс» в свое путешествие по волшебным библиотечным станциям.

134 участника  книжного вечера Гарри Поттера – воспитанники четырех факультетов «Слизерин», «Грифиндор», «Пуффендуй», «Когтевран» –  соревновались в знаниях, умениях и зарабатывали баллы. Они знакомились с фантастическими животными Хогвартса и слушали рассказ Александра Дмитриевича Ночки о тараканах и их содержании в домашних условиях. Своими руками творили чудеса, принимая участие в многочисленных мастер-классах «Уроках Трансфигурации»: по изготовлению волшебных палочек, мётел, сов, летучих мышей; рисованию красками, на песке, хной и на имбирных пряниках. Юные эрудиты успешно сдали экзамены директору Хогвартса, разгадали Хогартс-фокусы, приняли участие в шахматном турнире и игре «Угадай героя Поттерианы». Любители кино посмотрели фильм в библиотечном кино-зале «Гарри Поттер и философский камень».       

Завершением книжного вечера стало подведение итогов соревнования факультетов.  Победителем стал факультет «Грифиндор». Воспитанниками факультета  было заработано 960 баллов. Факультет «Когтевран» заработал 680 баллов, «Слизерин» – 580, «Пуффедуй» – 495.

Следующая встреча с Гарри Поттером в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоится  9 февраля 2020 года.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи