Литературный герой. Перезагрузка

02.04.2018 16:27:00

2 апреля 2018 года состоялся республиканский праздник Недели детской и юношеской книги «Литературный герой. Перезагрузка». На праздник приехали более 300 читателей детских библиотек республики. В программе праздника: театрализованный пролог; торжественная церемония награждения победителей республиканских мероприятий: творческого конкурса и литературной интернет-викторины; выступления детских творческих коллектив. В республиканских мероприятиях, организованных БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества», приняли участие 2579 человек, дети и юношество Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Республики Коми, Липецкой и Тверской области. Более 60 участников были отмечены Дипломами победителей и Благодарностями, комплектами книг и сладкими призами. Все участники мероприятий получат сертификаты. В республиканском празднике приняли участие: министр культуры и туризма Удмуртской Республики В.М. Соловьев, директор книжного издательства «Удмуртия» Ю.В. Кузнецов, председатель Удмуртского регионального отделения Российского детского фонда Н.В. Фадеева, представители государственных и общественных организаций, специалисты детских библиотек республики.