Лучший молодой специалист

26.11.2018 11:03:00

Объявлены имена лучших молодых специалистов

среди культурно-досуговых учреждений республики

В Удмуртии прошел III республиканский профессиональный конкурс «Лучший молодой специалист в сфере культуры» среди молодых специалистов учреждений Удмуртской Республики: музеев, библиотек, культурно-досуговых учреждений, домов ремесел.

23 ноября в селе Завьялово состоялся финал конкурса. На сцене Культурного комплекса «Центральный» за право стать лучшим по профессии среди молодых специалистов муниципальных культурно-досуговых учреждений соревновались 8 участников, прошедшие отборочный этап – представители Глазовского, Киясовского, Красногорского, Завьяловского, Шарканского, Воткинского районов, городов Воткинска и Можги. Финалистам предстояло пройти 3 испытания:

«Визитка» -  творческое представление, отражающее деятельность специалиста.

«Импровизация» - участникам будет дано задание на решение существующей проблемы. За короткое время необходимо найти решение.

«Презентация проекта», направленного на развитие культурно-досугового учреждения в котором он работает или представить концепцию развития культуры своего района/города.

После всех конкурсных выступлений, жюри во главе с председателем – Никитиной Зинаидой Михайловной – начальником отдела Министерства культуры и туризма УР подвело итоги.

Победителем III республиканского профессионального конкурса «Лучший молодой специалист в сфере культуры» среди культурно-досуговых учреждений стала Хикматуллина Елена – балетмейстер ДК «Юбилейный» города Воткинск.

II место занял Гаврилов Артемий - хормейстер  Народного ансамбля удмуртской песни «Вуюись» КК «Центральный» Завьяловского района.

Обладателем III места стал художественный руководитель Кожильского ЦСДК Глазовского района – Сунцов Александр.

Конкурс профмастерства в этом году проводился в третий раз с целью выявления, поддержки и развития творческого потенциала молодых специалистов.