«Любовь моя - Дебёсская земля»

08.02.2018 13:49:00

08 февраля 2018 года в Национальном центре ДПИиР состоялось торжественное открытие отчётной выставки Дебёсского районного Дома ремёсел «Любовь моя - Дебёсская земля».

Выставка Дебёсского районного Дома ремёсел «Любовь моя - Дебёсская земля» приурочена к 25-летию деятельности учреждения. На выставке представлены традиционные направления декоративно-прикладного искусства и ремёсел Дебёсского района, которые трепетно сохраняются и развиваются специалистами Дебёсского дома ремёсел, такие как: художественная обработка соломки и плетение из бересты, художественная роспись по дереву, художественная обработка соломки, лоскутное шитьё, ткачество, традиционная вышивка, народная игрушка, керамика, художественная обработка лозы, столярно-токарное ремесло, удмуртский костюм, узорное вязание, обработка войлока.

С открытием творческой выставки поздравили заместитель министра культуры и туризма П. П. Данилов, а также знаменитые земляки: А. П. Сидорова, Н. И. Ураськина, Е. А. Сундукова, Н. П. Лимонова, а также заслуженные работники культуры УР и РФ, лауреаты Премии Правительства РФ в области культуры Р. М. Каримов и Н. М. Собина,  коллеги-директора из Узей-Туклинского и Игринского Домов ремёсел, представители дебёсского землячества.