Марафон «Чеберай»

05.06.2019 16:45:00

Марафон женского творчества «Чеберай» вошел в список победителей конкурса, объявленного Фондом президентских грантов. Совместный проект Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» и Республиканского дома народного творчества направлен на популяризацию удмуртской национальной культуры и ремесел среди женщин. «Чеберай» - это, прежде всего, образовательная программа. В ходе реализации проекта во всех районах Удмуртии будут проходить обучающие мастер-классы на тему «Женское творчество. Бизнес и блогерство». Кроме этого, в рамках марафона пройдет национальный конкурс красоты и таланта «Чеберай», будут организованы выставки женского декоративно-прикладного искусства и проведён интернет-конкурс среди блогеров-удмурток «Интерчеберай» в социальной сети «Инстаграм». Старт марафона запланирован в июле 2019 года. Завершающим мероприятием станет финальный Гала-концерт, приуроченный к празднованию 100-летия государственности Удмуртской Республики, в ноябре 2020 года. Авторы проекта – специалисты Республиканского дома народного творчества.