Местный дом культуры

09.09.2019 08:46:00

В Воткинском районе прошло открытие Первомайского дома культуры после текущего ремонта. Работы проводились в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» по направлению «Местный дом культуры».

Общая сумма затраченных средств составила 750 тыс. руб., из них 607 тыс. руб. – из федерального бюджета. В рамках партийного проекта в доме культуры отремонтированы сцена, актовый зал, заменена электропроводка.

На торжественном открытии дома культуры присутствовали Министр культуры Удмуртской Республики, координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в республике Владимир Соловьев, Председатель Совета депутатов Воткинского района Михаил Назаров и Председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии Владимир Варламов.

В течение праздника жителей и гостей мероприятия радовали уроженцы района. В зрительном зале состоялась концертная программа участников художественной самодеятельности.

Далее делегация посетила Гавриловский сельский дом культуры, который стоит в очереди на проведение ремонтных работ в рамках проекта.

Напомним, в федеральный партийный проект «Культура малой Родины» в 2019 году вошли 24 учреждения. На ремонтные работы и приобретение оборудования предусмотрена общая сумма 36,5 млн. руб. из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Фото: Владимир Исупов.