Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Награда министерству


20.06.2019 16:19:00

20 июня в Ижевске состоялось открытие форума, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом. На мероприятии Министерству культуры УР вручили почётную грамоту за активную жизненную позицию в борьбе с данными проблемами.

Ведомство занимается первичной профилактикой наркомании и алкоголизма. В течение года при библиотеках проходят различные акции, беседы  и целые циклы мероприятий для детей и взрослых. Удмуртская государственная филармония, театры Удмуртии и дома культуры ежегодно приглашают гостей на свои мероприятия. По словам министра культуры УР Владимира Соловьёва, на эти учреждения возложена важная миссия – воспитывать в жителях Удмуртии любовь к культуре и искусству, пропагандируют здоровый образ жизни. В этом помогают кружки при них и даже постановки на злободневные темы.

Форум проходит 20-21 июня в Ижевске. В нём принимают участие специалисты-наркологи, сотрудники специальных служб, общественных организаций из 50 субъектов России.

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации, Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Министерство здравоохранения Удмуртской Республики, Общероссийская общественная организация «Российская наркологическая лига».

 


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи