Министр принял участие в селекторном совещании на тему: "Выполнение поручений по Посланию Президента Российской Федерации"

12.02.2020 15:40:00

В Региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции на тему: «Выполнение поручений по Посланию Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации в части реализации направлений федерального партийного проекта «Культура малой Родины», которое проводит член Генерального совета Партии, Координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре Ольга Казакова. «В рамках национального проекта «Культура» выделяются огромные ресурсы на оборудование и музыкальные инструменты для школ искусств. Но проблема гораздо шире. Сейчас более тысячи помещений, где размещены такие учебные заведения, обветшали или просто непригодны для занятий. Прошу Правительство помочь регионам привести их в порядок. И регионы прошу не забывать, что это ваша обязанность» - подчеркнул Президент страны. В мероприятии принял участие Министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев, директора детских художественных и школ искусств города Ижевска, Воткинска и Можги, подавших заявки на капитальный ремонт и реконструкцию учреждений в 2020-2022 годах. В ходе селектора были обозначены основные направления работы, обозначенные в Послании Президента и в рамках реализации проекта, такие как «Сельские дома культуры», «Театры малых городов», «Модельные библиотеки». Сергей Витальевич Безруков рассказал о Международном Большом детском фестивале и о необходимости участия регионов в данном фестивале. Также обсудили мероприятия, приуроченные к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В завершении селекторного совещания Министр обозначил приоритетные направления деятельности в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины».