Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

«Мисс содружество»


12.03.2018 00:28:00

Республиканский конкурс «Мисс содружество» проведен в Сарапуле

 

Об участии 12 девушек от национально-культурных объединений из Сарапула и Ижевска

Республиканский межнациональный конкурс красоты и таланта «Мисс содружество - 2018» состоялся во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур девятого марта. Участвовали в конкурсе представительницы 12 национально-культурных объединений из Сарапула и Ижевска.
Перед программой зрители ознакомились с выставкой кукол-оберегов, выполненных участницами конкурса, приобретали изделия фабрики «Шаркан-трикотаж» и делали фото на память. На протяжении подготовки к конкурсу, девушки принимали участие в фотосессиях, которые организаторы показали видеофильмом.
Открытие программы конкурса началось с визитной карточки - конкурсантки рассказывали о себе, о своей нации и родном крае. Следующим этапом стал интеллектуальный конкурс – участницы отвечали на вопросы о традиционных праздниках и обрядах народов.
Затем девушки показали творческие номера – танцевали и пели народные песни на армянском, марийском, удмуртском, немецком, украинском языках и иврите. Заключительным испытанием для участниц стало дефиле в национальных костюмах.
Победительница четвертого конкурса «Мисс содружество» - Ксения Чухванцева, представительница ингушской культуры.
В то время, когда жюри совещались, зрители погрузились в мир моды. На сцене показаны коллекции удмуртских дизайнеров - Олега Ажгихина, Полины Кубисты и Натальи Москвиной.
Каждая участница получила номинацию и призы за виртуальность, обаяние и национальный колорит, оригинальность и живую традицию, за стиль и грацию, артистичность, естественность и, конечно, за толерантность.
Зрители и участницы конкурса не только поддерживали друг друга, но и стали ближе, познакомились с национально-культурным колоритом двенадцати народов, проживающих на территории республики.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи