Многоцветный ковер Удмуртии

03.06.2019 19:34:00

Церемонии награждения Республиканского конкурса детского рисунка

«Многоцветный ковер Удмуртии»

31 мая в Министерстве культуры Удмуртской Республики состоялась церемония награждения Республиканского конкурса детского рисунка «Многоцветный ковер Удмуртии». Учредителем конкурса выступило Министерство культуры УР, организатором конкурса является Детская школа искусств №7 города Ижевска, при партнерской поддержке АУ ДПО УР «Центра повышения квалификации работников культуры  УР, АУК УР «Республиканского дома народного творчества».

Республиканский конкурс проводился второй раз. Темой этого года явилось обращение к культуре разных народов, населяющих Удмуртскую Республику. Членами жюри были компетентные специалисты в области изобразительного искусства, художники, преподаватели:

Никонов Денис Владимирович – Председатель удмуртского регионального отделения Творческого Союза художников России, дизайнер Национального музея УР им. К.Герда. Живописец, график.

Фадеева Вера Викторовна – доцент кафедры компьютерных технологий Института искусства и дизайна Удмуртского государственного университета, член Союза дизайнеров России.

Барсова Татьяна Геннадьевна – преподаватель высшей квалификационной категории Ижевского педагогического колледжа.

Всего в конкурсе приняли участие порядка 200 участников, обучающихся Детских школ искусств Удмуртской Республики и Татарстана. География участников многообразна: г. Ижевск, г. Воткинск, г. Сарапул, г. Альметьевск, с. Завьялово, п. Балезино, Киясовский район, п. Сюмси, с. Дебессы, с. Малая пурга, Шарканский район.

По итогам конкурса в Министерстве культуры УР организована выставка лучших художественных работ.