Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Мудрости свет


02.10.2019 14:48:00

2 октября открылся Подшиваловский культурный комплекс в Завьяловском районе. В 2019 году там проходил текущий ремонт в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В обновлённом учреждении состоялся праздник «Мудрости свет» в честь Международного дня пожилого человека.

Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Анастасия Муталенко поздравила присутствующих с праздником и открытием обновленного культурного комплекса: «Любое большое дело складывается из маленьких: замены окон, ремонта сцены, фасада. Низкий поклон ветеранам, нашим матерям и отцам, бабушка и дедушкам за то, что бережёте культуру малой родины. Молодёжь выступает на этой сцене, потому что вы храните наши традиции и обычаи. Желаю, чтобы вашу песню было слышно по всей Удмуртии, а в новых окнах никогда не гас свет». 

Министр культуры Удмуртской Республики, координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в Удмуртии Владимир Соловьев поблагодарил руководителей Администрации Завьяловского района, сельского поселения за совместный труд: «Сегодня появились новые окна, отмостки по всему зданию, выполнены другие работы. Мы обязательно вернёмся к этому объекту, чтобы по максимуму привести его в порядок . В будущем году в рамках нацпроекта «Культура» в Завьяловском районе планируется отремонтировать дом культуры в селе  Совхозный. До 2024 года в рамках партийного и национального проектов Удмуртия получит на развитие культуры 1700 млн рублей».

В рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» с 26 июня в Завьяловском районе проходили работы по текущему ремонту Подшиваловского культурного центра. Общая стоимость объекта – 1200,0 тыс. руб, из них  972,0 тыс. руб. – средства федерального бюджета. В рамках проекта заменены оконные рамы, отремонтированы сцена и фасад здания.

Напомним, в Завьяловском районе реализуется национальный проект «Культура», инициированный Президентом России Владимиром Путиным. Капитальный ремонт проходит в культурном комплексе «Якшурский».  Торжественное открытие объекта запланировано 11 октября.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи