Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Музейное сообщество


18.10.2019 16:09:00

С 16 по 18 октября в Туле прошла Пятая Международная научно-практическая конференция «Мир оружия. История. Герои. Коллекции». Конференцию традиционно принимает у себя Тульский государственный музей оружия. В программе: круглые столы, тематические секции и научные дискуссии. Более 100 участников: ученые, музейные работники, сотрудники архивов и библиотек, коллекционеры и эксперты по истории оружия со всей России, из Украины, Польши, Испании и Канады. 

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова на Тульском форуме представили зав. экспозиционным отделом Лада Михайлова с докладом о роли Ижевского НИТИ и его Тульского филиала в модернизации оружейного производства в 60-70 гг. и мл. научный сотрудник Вадим  Хохлов с докладом о производстве охотничьих карабинов «Сайга» на «Ижмаше» в 1992-2002 гг. Выступления ижевчан были приняты международным музейным сообществом с большим интересом. С предложением о будущей научной публикации к ним обратился такой авторитетный журнал как «Техника и вооружение: вчера, сегодня, завтра».

Одновременно делегация музея имени М.Т. Калашникова принимает участие в работе Первого российского фестиваля локальных культурных брендов «Живое наследие». Фестиваль проводится 18-19 октября на площадке Общественной палаты Российской Федерации и собрал лучшие практики развития локальной культуры и внутреннего туризма. В рамках круглого стола «Как развивать город, сохраняя культурное наследие. Опыт России и Европы. Право и практика» ЛадаМихайлова представит своё выступление «Самоактуализация города через известное имя. Практика Ижевска  и МВК СО имени М.Т. Калашникова».

Трансляции работы Первого российского Фестиваля локальных культурных брэндов на https://www.oprf.ru/press/conference/4407


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи