Мы выбираем здоровье

11.09.2017 17:41:00

11 сентября Республиканская библиотека для детей и юношества провела цикл мероприятий «Мы выбираем здоровье» в рамках Всероссийского Дня трезвости.

Цикл мероприятий включал: встречу с представителями региональной молодежной общественной организации «Молодежь за трезвую Удмуртию»; знакомство с фильмом и беседу врача о пагубном влиянии алкоголя на организм человека.

Дополнением просветительских мероприятий стало знакомство с книжно-иллюстративной выставкой «Вино с разумом не дружит!».

Завершением цикла мероприятий стала акция «Мы выбираем здоровье!», которая прошла на прилегающей к библиотеке территории. В ходе акции все участники получили информационные материалы с рекомендациями по продвижению здорового образа жизни и профилактике алкоголизма.

В мероприятиях библиотеки приняли участие более 100 человек – волонтеры штаба городского добровольчества «Иж-волонтер», учащиеся общеобразовательных школ № 67, 68 и жители города Ижевска.