Нам - 25!

30.11.2017 14:39:00

Симфоническому оркестру Удмуртской Республики - 25 лет!

"Свой 25-летний юбилей Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики встречает в прекрасной творческой форме. Сегодня в его репертуаре  более 1500 произведений различных жанров и направлений. Коллектив стал флагманом музыкального просвещения на родине П.И.Чайковского. Он завоевал искреннюю любовь меломанов Удмуртии, уважение и авторитет любителей музыки и профессионалов далеко за ее пределами. Впереди- новые программы, интересные проекты, новые встречи с благодарными слушателями. Оркестр- в постоянном поиске, постоянном стремлении к вершинам исполнительского искусства."

Юбилейный концерт состоялся 28 ноября в ДК "Металлург". Полный зал зрителей и приглашенных гостей собрал Симфонический оркестр Удмуртии в этот торжественный вечер. Три часа концертной программы пролетели незаметно.

В концерте приняли участие:

Леонардо Куадрини - (дирижер, композитор, Италия) - Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики

Наталья Чайковская - скрипка, Италия

Никита Зимин - саксофон, Москва

Вячеслав Бортновский - дирижер, Беларусь

Александр Лукашевич - баян, Нижний Новгород

Солисты оркестра

Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики поздравляет коллектив Симфонического оркестра с Юбилеем!

От души желает вам плодотворной энергии и неиссякаемого вдохновения, благодарных слушателей.
Крепкого вам здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!