Народное творчество

10.04.2019 09:26:00

Межрегиональный форум

работников культурно-досуговых учреждений

«Народное творчество: традиции и инновации»

9 апреля в Республиканском доме народного творчества в шестой раз прошел Форум работников культурно-досуговых учреждений «Народное творчество: традиции и инновации».

Форум объединил около 400 участников со всей республики: руководителей и специалистов государственных и муниципальных учреждений культуры, учёных, руководителей творческих коллективов и т.д.

На пленарном заседании и в ходе работы секций участники смогли поделиться опытом работы, принять участие в мастер-классах, определить предложения по дальнейшему развитию направлений художественного творчества. В рамках работы этих площадок состоялось обсуждение актуальных вопросов развития культурно-досуговой деятельности и любительского народного творчества в современных условиях.

Форум  «Народное творчество: традиции и новации» прошел целью анализа состояния культурно-досуговой деятельности, обобщения имеющегося опыта в области народного творчества как актуального условия вхождения человека в большую культуру, всестороннего анализа и оценки потенциала современных Домов культуры.