Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

«Наследники»


06.08.2018 13:25:00

Десять юных дарований Удмуртии стали лауреатами правительственной премии «Наследники»

 

Десять учеников детских школ искусств Удмуртии стали лауреатами премии Правительства Удмуртской Республики «Наследники» за особые достижения в области детского художественного творчества. На очередном заседании регионального кабинета министров соответствующее распоряжение о присуждении премий подписал Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов.

Как сообщил исполняющий обязанности министра культуры и туризма Удмуртской Республики Петр Данилов, ежегодно лучшие учащиеся детских школ республики, особо отличившиеся в процессе обучения и завоевавшие звания лауреатов и дипломантов республиканских, всероссийских и международных конкурсов награждаются премиями Правительства Удмуртской Республики, денежный эквивалент которой составляет 15 тысяч рублей каждая.

За особые достижения в области детского художественного творчества в 2018 году премии присуждены следующим учащимся детских школ искусств:

Марфину Александру - учащемуся 4 класса Детской школы искусств № 2 города Сарапула, в номинации «Оркестровые струнные инструменты»;

Волкову Льву - учащемуся 4 класса Детской школы искусств №9 города Ижевска, в номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты»;

Алексеевой Полине – учащейся 9 класса Республиканского музыкального колледжа, в номинации «Фортепиано»;

Мартышко Анне – учащейся 6 класса  Детской школы искусств №3 «Глазовчанка» города Глазова, в номинации «Народные инструменты»;

Лупскому Арсению - учащемуся 6 класса Воткинской детской школы искусств №1 им. П.И. Чайковского», в номинации «Музыкальный фольклор»;

Ермаковой Анастасии - учащейся 6 класса Детской школы искусств №2 города Воткинска, в номинации «Хореографическое искусство»;

Петрову Савелию – учащемуся 4 класса Детской школы искусств № 8 города Ижевска, в номинации «Вокальное исполнительство»;

Тютиной Алие - учащейся 5 класса Детской школы искусств посёлка Балезино, в номинации «Музыкальная композиция и теория музыки»;

Москвиной Валерии – учащейся 4 класса Якшур-Бодьинской детской школы искусств, в номинации «Декоративно-прикладное искусство»;

Дряминой Екатерине – учащейся 9 класса Детской школы искусств № 2 города Глазова, в номинации «Изобразительное искусство».

Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов поручил Министерству культуры и туризма организовать торжественную церемонию вручения премий лауреатам, пригласив их вместе с родителями и педагогами в Резиденцию Главы республики.

Пресс-служба Главы и Правительства УР


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи