Неделя безопасного Рунета в Республиканской библиотеке для детей и юношества

14.02.2023 10:44:00

Республиканская библиотека для детей и юношества приняла активное участие в общероссийской просветительской акции «Неделя безопасного Рунета 2023 года».

С 7 по 14 февраля в библиотеке был реализован цикл просветительских мероприятий «Неделя безопасного Рунета». Для детей младшего школьного возраста прошла медиабеседа на тему «Безопасный Интернет для детей». Ребята активно принимали участие в обсуждении «плюсов» и «минусов» Интернета, узнали о новых сайтах, содержащих полезную для учебы и интересную для отдыха информацию, а также с интересом знакомились с правилами безопасного Интернета и основами поведения в Сети, отвечали на тестовые вопросы.

Все участники получили памятки «Полезные ресурсы для школьников в сети Интернет» и рекомендации «Как не стать Интернет-зависимым». Для школьников среднего звена была организована встреча с педагогами-психологами подросткового центра «Пульс». Подростки прослушали беседу о психологических зависимостях в сети Интернет, как избежать такого состояния и участвовали в психологическом тренинге.

В отделе обслуживания для подростков и юношества работала книжная выставка «Безопасный Интернет», где посетители знакомились с литературой и статями периодических изданий о безопасном поведении в сети Интернет. Всего участниками просветительского цикла стали 90 человек.