Ночь в зоопарке: как это было

17.07.2017 15:44:00

Ночь в зоопарке: как это было

В этом году темой для праздника стала сама Удмуртская Республики! Все посетители смогли познакомиться с историей удмуртов, принять участие в мастер-классах и конечно послушать уникальные удмуртские песни. Самые решительные приняли участие в захватывающем квесте от самого хозяина лесов Нюлэсмурта.

Едва войдя в зоопарк, гости окунались в атмосферу и быт удмуртского народа. Мастера и артисты предлагали каждому принять участие в истории. Удивительная легенда об охотниках держала в напряжении до самого конца, а веселые песни и танцы не отпускали до самого закрытия зоопарка. Совсем рядом расположились умельцы, которые рассказывали о своих чудесах и учили, как делать их самим (гончары, соломоплетение, обереги). Любители музыки смогли сами поиграть на инструменте крежь.

И, какой праздник без подарков? Но, для того чтобы их получить гостям обязательно нужно было пройти испытания: меткие стрелы, зоркий глаз и крепкие нервы – все это помогло найти победителей квеста «Удмуртия моя!». Ярким и звонким завершением праздника стало выступление ансамбля «Айкай».

Мы гордимся творческими коллективами Удмуртской Республики - участниками нашего праздника:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Старомоньинский Дом ремёсел»

БПОУ УР «Дебёсский политехникум»

АУК УР Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай»

МБУК Дебёсский информационно-методический центр культуры и туризма «Сибирский тракт»

Удмуртская молодежная общественная организация «Шунды»

МБУ ДО «Малопургинская детская школа искусств» Вокальный ансамбль «Радуга»

МБУ ДО «Малопургинская детская школа искусств» Дуэт гитаристов

Танцевальный коллектив «Каблучок»

Вокальный ансамбль «Зоринча»

Эстрадный ансамбль «Шулдыр Жыт»   Удмуртская государственная филармония

Ансамбль ложкарей МБУ ДО «Малопургинская детская школа искусств»

Сводный Республиканский ансамбль крежистов «Ошмесо Шаер»

Народный ансамбль гармонисток «Арганчи»

Красивые национальные костюмы, уникальные музыкальные инструменты, творческие номера, позитивное настроение – все это в Зоопарке Удмуртии!