О привлечении финансовых средств

28.12.2017 13:40:00

Отчет о привлечении финансовых средств из федерального бюджета и внебюджетных источников
по итогам 2017 года

Министерством в 2017 году привлечено из федерального бюджета финансовых средств на общую сумму 181 950,836 тыс. рублей, в том числе:

Сумма

(в тыс. руб.)

Реализация проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Камский берег» г. Сарапул (сумма софинансирования из бюджета Удмуртской Республики в объеме 54 273,0 тыс. рублей)

120 800, 0

Проект партии «Единая Россия» на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры (сумма софинансирования из бюджета УР составила 3 471,0 тыс. руб.)

31 233,0

Конкурс по поддержке кинотеатров в малых и средних городах – с населением до 500 тысяч жителей (Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии)

10 000,0

Проект партии «Единая Россия» на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах численностью населения до 300 тыс. человек (сумма софинансирования из бюджета Удмуртской Республики - 855,00 тыс. руб.)

7 965,0

На подключение общедоступных библиотек к сети Интернет, комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и денежные поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам

4 665, 4

Адаптация государственных учреждений культуры и образований, подведомственных МКиТ УР с целью доступности для инвалидов и маломобильных групп населения:

1)      Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств.

2)      Удмуртский республиканский колледж культуры.

Проведение совместного мероприятия для инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидности.

1 535,7

Федеральный проект «Большие гастроли»:

АУК УР «Государственный национальный театр Удмуртской Республики» (168,0)

АУК УР «Государственный театр кукол Удмуртской Республики» (418, 694)

АУК УР «Государственный русский драматический театр Удмуртии» (572,0)

1 158,694

Проведение цикла культурно-просветительских мероприятий в регионах направленных на популяризацию памятных дат истории Отечества (ООО «Про Декор» г. Санкт-Петербург) БУК и ДО УР «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова»

1 000,0

Поддержка творческой деятельности и оснащение детских и кукольных театров

764, 7

Проект «Забытая полезность музейного ландшафта» (Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти») БУК УР «Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай»

693,342