О прошедшем концерте

30.05.2018 12:09:00

24 мая в г. Москве, в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Удмуртской Республики с лауреатами Международной музыкальной премии «BELBRAND AWARD». За дирижерский пульт выходили: главный дирижер оркестра - Андрей Гордеев, ведущий дирижер Республики Беларусь - Вячеслав Бортновский. Артисты исполнили произведения Дж.Верди, П.Масканьи, Ф.Чилеа, Д.Смольского, К.Сен-Санса, Дж.Энеску, А.Хачатуряна. Специально для ветеранов Великой Отечественной войны, присутствовавших в зале, прозвучал романс «Жди меня» из кинофильма «А зори здесь тихие. В концерте принимали участие Лауреаты Международной музыкальной премии ЕАЭС «BELBRAND AWARD» Кристина Николаева (сопрано), Александра Борисюк (цимбалы). Присутствующие в зале 300 зрителей высоко оценили мастерство артистов оркестра. Генерал армии М.А. Моисеев, Председатель российского союза ветеранов вручил "Благодарность Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов" - главному дирижеру оркестра - Андрею Гордееву.