О развитии туризма...

21.11.2017 16:18:00

21 ноября в Министерстве культуры и туризма состоялось республиканское совещание для начальников  управлений (отделов) культуры органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Удмуртской Республике.

В рамках совещания были рассмотрены следующие вопросы:

общие требования к туристским маршрутам для прохождения организованными группами детей, продвижение туристического потенциала муниципальных образований посредством интернет-ресурсов, ведомственное статистическое наблюдение туризма

1.     Приветственное слово участникам совещания. Подготовка к зимнему туристскому сезону.

Докладчик - заместитель министра культуры и туризма Удмуртской Республики - начальник отдела по туризму Утробин Денис Сергеевич

2.     Общие требования к туристским маршрутам для прохождения организованными группами детей. Основополагающие аспекты сотрудничества учреждений культуры с туроператорами при организации туристских маршрутов.

Докладчик: Карапетян Татьяна Васильевна, генеральный директор ООО «Ариадна-тур», туроператор по внутреннему и въездному туризму.

3.     Продвижение туристического потенциала муниципальных образований посредством интернет-ресурсов. Туристско-информационные центры как инструмент формирования и использования информационных ресурсов о туризме.

Докладчик: Ломаев Владислав Владимирович, руководитель Туристско-информационного центра Удмуртской Республики.

4.     Вопросы ведомственного статистического наблюдения туризма: создание, сбор, обработка, хранение информации об объектах туристской деятельности.

Докладчик: Королева Галина Викторовна, специалист-эксперт отдела по туризму Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.