Общероссийскому Дню библиотек

23.05.2018 14:11:00

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Национальной библиотеки Удмуртской Республики и

общероссийскому Дню библиотек

23 мая в зале заседаний Государственного Совета Удмуртской Республики прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Национальной библиотеки Удмуртской Республики и общероссийскому Дню библиотек.

В рамках мероприятия состоялосьвручение ежегодной премии Правительства Удмуртской Республики  имени З. А. Богомоловой в области продвижения книги и чтения, награждение работников общедоступных библиотек Удмуртской Республики государственными наградами, вручение памятного знака «Даритель года», учрежденного Национальной библиотекой при поддержке Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики, награждение званием «Почетный читатель» лучших читателей Национальной библиотеки УР, а также подведение итогов республиканского профессионального конкурса «Лучшая детская библиотека».

Ежегодная премия Правительства УР им. З.А. Богомоловой в области продвижения книги и чтения в номинации «Библиотека и чтение» вручена следующим библиотекам:

1) АУК УР «Национальная библиотека Удмуртской Республики» - за цикл мероприятий по продвижению краеведческой и национальной книги и чтения;
2) МБУК Сюмсинского района «ЦБС» - за реализацию проекта «СюмсиЦветик»