Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Открыт кинозал в Воткинском районе


07.12.2018 11:44:00

6 декабря состоялось знаменательное событие для поселка Новый и для всего Воткинского района — открытие в посёлке первого сельского современного цифрового кинозала, в котором можно посмотреть все новые фильмы в 3D и 2D-форматах. 

Такой объёмный ремонт здания, актового зала Дворца культуры «Звездный» стал возможным в рамках федеральной программы «Культура России», а также благодаря 5-ти  миллионному гранту Фонда Кино РФ. В рамках программы отремонтированы кинооператорская, зрительный зал, запасной выход с частичным ремонтом крыши, установлены современные мягкие кресла, обновлено потолочное покрытие, стены. И главное, установлено современное 3D-кинооборудование.

 

В открытии кинозала приняли участие: министр культуры и туризма УР Владимир Михайлович Соловьёв, депутат Госсовета УР Владимир Сергеевич Варламов, Председатель Совета депутатов МО «Воткинский район» Михаил Алексеевич Назаров, Глава МО «Воткинский район» Илья Петрович Прозоров, Глава МО «Нововолковское» Александр Николаевич Балаганский.

 

Открывая новый кинозал, Министр культуры и туризма УР Владимир Соловьёв поздравил жителей с появлением у них новых возможностей по организации досуга. По сути, это не только зал для кино. Просторная сцена, отличная акустика, современная аппаратура с чистым звуком делают его кино-концертным залом. 

Теперь не только жители поселка, но и жители других населенных пунктов Воткинского района и города Чайковский имеют возможность ходить в этот кинозал семьями, проводить здесь свой досуг.

После торжественного открытия состоялся премьерный показ российского фильма «Семь пар нечистых».

Расставаясь с гостеприимными хозяевами Министр оставил запись в Книге пожеланий. 


Источник: http://novvolk.ru/открытие-первого-сельского-современ/


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи