Открыт обновленный клуб

08.12.2017 09:22:00

1 декабря 2017 года в деревне Палагай Юкаменского района в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» – «Местный дом культуры», официально открыт после ремонта Палагайский Дом культуры.

На ремонтные работы (текущий ремонт) Палагайского Дома культуры из федерального бюджета было выделено 725 тыс. руб, из бюджета Удмуртской Республики – 75 тыс. руб.

Палагайское структурное подразделение МБУК «РДК «Октябрьский»:

1.      Демонтаж шиферного покрытия кровли и монтаж кровли из профнастила

2.      Частичная обшивка карниза деревянной евровагонкой

3.      Замена окон в деревянном исполнении на пластиковые стеклопакеты

4.      Частичный ремонт перекрытия с заменой несущих балок

5.      Обшивка потолка зрительного зала деревянной евровагонкой

6.      Противопожарная обработка обшивки потолка зрительного зала и стропильной системы.

На мероприятии присутствовали заместитель министра культуры  и туризма Удмуртской Республики Петр Петрович Данилов, глава муниципального образования  «Юкаменский район» Борис Васильевич Востриков, председатель Совета депутатов муниципального образования «Юкаменский район» Абашев Булат Азатович, заместитель главы администрации Альфира Шагбановна Балтачева.  Жители Палагая выразили огромную благодарность и признательность за такой подарок руководству республики и партии «Единая Россия».

Палагайский дом культуры ДО ремонта

DSC_2011.JPG DSC_2012.JPG