Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Первый объект


03.10.2019 12:58:00

Завершился капитальный ремонт в Ворцинском Доме культуры Ярского района в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России. Этого события с нетерпением ждали жители поселения, работники культуры и участники творческих коллективов. В деревне Ворца в мире и в согласии проживают русские и удмурты, татары и бесермяне.

Гостей праздника встречал фольклорный ансамбль «Бесермян крезь». На торжественном открытии учреждения присутствовали Первый заместитель Председателя Государственного совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев, Министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьёв, Глава Ярского района Александр Старцев и др.

В 2016 году в рамках партийного проекта «Единой России» в доме культуры проводился ремонт крыши здания на общую сумму более 3 млн., далее были выделены средства  на установку электрооборудования, обшивку потолка и частичную замену полов.

В 2019 году  в рамках национального проекта «Культура» выделены средства 707 3, тыс. руб. для капитального ремонта. В учреждении были заменены  полы,  проведена внутренняя отделка помещений,  оборудована новая сцена. Силами сотрудников учреждения покрашена система отопления и  дверные блоки.

Гостей поздравили учащиеся Ворцинской школы с Международным днём пожилых людей. На празднике выступили коллективы художественной самодеятельности, а также сольные исполнители – Эдуард Дёмин, Татьяна Сунгурова, Евгения Наговицына и др.

 


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи