Песенный каскад

02.04.2018 12:09:00

31 марта в Игринском районном Дворце культуры и спорта «Нефтяник» состоялся Гала – концерт 9-го республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Песенный каскад». Всего в этом конкурсе приняли участие 23 солиста 6 дуэтов и 5 ансамблей. В состав жюри конкурса вошли: Председатель жюри – заведующая отделом методики народного творчества «Республиканского дома народного творчества» - В.Г. Шалавина Члены жюри: Руководитель студии эстрадно-джазового мастрества «БиС» - С. М. Будрин и Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, заведующий эстрадно- джазового отделения детской школы искусств г. Можги, руководитель мужского вокального ансамбля «Аккорд Life», руководитель народного вокального ансамбля «Гармония» - А.Л. Коробкин. Более двух часов зрители наблюдали за прекрасным музыкальным шоу, в котором лучшие солисты, вокальные дуэты и ансамбли практически со всех уголков республики демонстрировали свой вокальный талант. Прекрасным дополнение песенного праздника стал хореографический ансамбль «Ижевск» под руководством заслуженного артиста УР П. Мурзина. Особый шарм конкурсу, безусловно, добавили почетные гости праздника: Министр культуры и туризма УР – В. М. Соловьев и Глава МО «Игринский район» А.В. Чирков, которые поздравили всех присутствующих в зале и на сцене с праздником и пожелали новых творческих успехов артистам! И вот самый волнительный момент праздника – оглашение итогов: в номинация «Дуэты»: диплом лауреата I степени был присужден Владиславу Иванову и Григорию Тронину (Балезинский район) в номинации «Солисты» диплом лауреата I степени был присужден Людмиле Сохаревой (Кезкий район). А Обладателем Гран-при стал Семён Талызин (Игринский район). Под гром аплодисментов зрительного зала и восторженные овации поклонников ему был вручен главный приз конкурса! Приз зрительских симпатий по итогам СМС-голосования был так же присужден вокальному дуэту: Владимир Иванов и Григорий Тронин (Балезинский район). Мы поздравляем победителей конкурса с заслуженными наградами и надеемся, что ровно через год мы вновь услышим лучшие голоса республики, уже на 10 по счету конкурсе!