Планы на 2020 год

27.11.2019

26 ноября 2019 года в рамках республиканского семинара-практикума в Республиканской библиотеке для детей и юношества проведено республиканское совещание по планированию деятельности муниципальных библиотек Удмуртской Республики по библиотечному обслуживанию детского населения на 2020 год.На совещании присутствовали заместители по работе с детьми директоров ЦБС муниципальных образований и заведующие детских библиотек Удмуртской Республики. В ходе совещания были рассмотрены основополагающие документы по обеспечению библиотечного обслуживания детского населения, формы и методы продвижения детского чтения по актуальным направлениям деятельности, озвучены межрегиональные и республиканские мероприятия 2020 года, показан алгоритм работы с информационным порталом “Библиотеки России – детям” и автоматизированной информационной системой «Статистика», подведены итоги регионального этапа всероссийских конкурсов «Театр-детям». Продолжением совещания стала творческая встреча с лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» 2017 года Лилией Владимировной Волковой (г. Москва). В работе совещания приняли участие 32 специалиста муниципальных библиотек Удмуртской Республики, каждый из них получил пакет документов с методическими материалами в помощь организации библиотечного обслуживания на 2020 год.