Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Победа!


03.11.2017 14:58:00

Победа Сарапула в первой всероссийской туристской премии
«Маршрут года»

 

Об участии сарапульской делегации в Казани

Маршрут «По Сарапулу с рыжей девочкой» от специалистов музея истории и культуры Среднего Прикамья признан лучшим в номинации «Лучший детский маршрут» всероссийской туристской премии «Маршрут года». Итоги подведены в Казани, 2 ноября.
Координаторами проекта являются Светлана Шадрина и Екатерина Касимова, которые в Сарапуле встречают туристов в историко-краеведческом музее. Театрализованная программа «Урок в гимназии» включает повествование о традициях образования в 19 веке, а также интерактив с ведущими в образах гимназистки и классной дамы: писание пером и стояние на горохе. Затем экскурсия в женскую гимназию, реальное училище и музейному кварталу – по следам Евы Кюн из книги Лидии Будогоской. Завершается действо в литературном музее библиотеки.
Сарапульчанки делятся впечатлениями от участия в первой премии страны: «О нас узнали тур.операторы. Теперь о Сарапуле говорят все! Этот конкурс принес имидж и славу! Первые направления намечены уже здесь в Казани - Ольга Хоточкина, директор международной туристской выставки «Интурмаркет» пригласила нас бесплатно поучаствовать с презентацией «По Сарапулу с рыжей девочкой» в Москве». Специальные призы получили сарапульские представители - подарочный сертификат «Уикэнд в Казани» и экскурсионная программа в Свияжск и Раифский монастырь.
Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Именно поэтому еще несколько сарапульских проектов отмечены как лучшие: гран-при конкурса завоевал маршрут «Сарапул гастрономический» группы компаний «Турист» под руководством Ильи Кычанова и третье место в номинации «Лучший туристический путеводитель» признано печатное издание - путеводитель по Сарапулу от администрации Сарапула и центра кластерного развития Удмуртии.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи