«Прекрасное рядом»

26.10.2018 11:36:00

«Прекрасное рядом» и увидеть его может каждый

25 октября 2018 года в Музее истории и культуры г. Воткинска открылась выставка Якова Завирухи "Прекрасное рядом", посвященная 90-летию художника.
На открытие экспозиции собрались близкие художника, его ученики и почитатели творчества. Почетным гостем стал министр культуры и туризма УР Владимир Соловьев. Он  отметил, что, несмотря на плотный график,  не мог не приехать, так как знает Якова Леонтьевича очень давно. Владимир Михайлович особо подчеркнул, что в Воткинске, как нигде в Удмуртии, сильное общество художников. И в этом большая заслуга Якова Леонтьевича.
От имени Главы города с открытием выставки художника поздравила заместитель по социальным вопросам Жанна Александрова.
Своими воспоминаниями о работе с мастером поделился его ученик – Яков Козлов.
Познакомиться с экспозицией Якова Завирухи могут все желающие. Выставка будет работать в течение месяца.