Развитие социального туризма

27.06.2018 13:50:00

Встреча заместителя министра культуры и туризма Удмуртской Республики Д.С. Утробина с министром социальной политики и труда УР Т.Ю. Чураковой 26 июня состоялась встреча министра социальной политики и труда Удмуртской Республики Татьяны Чураковой с заместителем министра культуры и туризма Удмуртской Республики Денисом Утробиным и представителями туристических компаний республики. На встрече рассматривался вопрос развития социального туризма в республике. В ближайшее время планируется заключить Соглашение между двумя ведомствами по организации отдыха и экскурсионного обслуживания для социально незащищенных слоев населения, с использованием бюджетных средств. Это будет способствовать развитию инфраструктуры для безбарьерного участия инвалидов и граждан пожилого возраста в общественной коммуникации, создаст «доступную» среду.