Региональный этап

04.07.2019 17:42:00

4 июля в  Министерстве культуры УР прошло совещание по окружному фестивалю «Театральное Приволжье».

На встрече представители Аппарата полномочного представителя президента РФ, Администрации Главы и Правительства УР, Министерства культуры УР, Министерства образования и науки УР, а также Республиканского дома народного творчества обсудили региональный этап конкурса.

Совсем скоро станут известны победители от республики в номинациях «Студенческие театральные коллективы», «Школьные театральные коллективы и детские организации». В честь этого события пройдёт торжественная церемония награждения.

Далее коллективы будут защищать честь республики на окружном этапе с 1 августа по 31 октября. Финал пройдёт в ноябре с помощью прямого телевизионного эфира.

«Театральное Приволжье» — еще одно крупное мероприятие в рамках Года театра, объявленного Указом Президента России. Региональный отборочный этап в Удмуртии стартовал 28 марта.