Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

«Библиотека. Власть. Общество»


31.08.2018 14:22:00

Республиканский форум «Библиотека. Власть. Общество» в Селтах

30 августа в с. Селты в рамках месячника по популяризации государственных и муниципальных услуг в электронном виде прошел второй форум «Библиотека. Власть. Общество».

 Организаторы месячника – Министерство информатизации и связи УР, Министерство культуры и туризма УР, Национальная библиотека УР, администрации районов республики.

 На открытии форума с приветственными словами выступили первый зам. министра информатизации и связи УР Михаил Александрович Фоминов, директор Национальной библиотеки УР Татьяна Владимировна Тенсина, Глава МО «Селтинский район» Василий Андреевич Протопопов.

На заседании прозвучали доклады заместителя начальника отдела развития электронного правительства Министерства информатизации и связи Удмуртской Республики Анастасии Алексеевны Бекмачевой руководителя Аппарата Главы муниципального образования, Совета депутатов и Администрации Селтинского района Елены Михайловны Жевлаковой, зав. Центром правовой информации Национальной библиотеки УР Елены Владимировны Бурковой, директора МБУК «Селтинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Татьяны Викторовны Базилевских. Выступления были посвящены современному состоянию и перспективам развития предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде как в республике, так и конкретно на территории Селтинского района, возможностям предоставления доступа к государственным услугам в электронном виде на базе библиотек.

Участники форума с интересом прослушали предложенную их вниманию информацию, задали интересующие их вопросы.

На практической части форума все желающие смогли зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и получить консультацию специалистов Министерства информатизации и связи УР Анастасии Алексеевны Бекмачевой и Национальной библиотеки УР Елены Владимировны Бурковой по работе с Единым порталом госуслуг.  А также познакомиться с экспозицией «История библиотеки – история республики 1918-2018 гг.».

Приятным дополнением к программе стала культурная часть форума: выступление мужского вокального трио в составе Никиты Гвоздикова, Александра Наймушина, Александра Никулая. В исполнении этого творческого коллектива прозвучала  песня «Россия вперед!»

Республиканский месячник продолжит свою работу. 6 сентября форум состоится для жителей с. Вавож и Вавожского района.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи