«Родники Удмуртии»

02.04.2019 16:06:00

Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах и

народной песни «Родники Удмуртии» 22-26 марта 2019г.

Грандиозным концертом лауреатов на сцене Удмуртской государственной Филармонии в сопровождении оркестра русских народных инструментов «Золотая мелодия» завершился Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах и народной песни «Родники Удмуртии». Конкурс в 2019 году проходил в рамках III Открытого регионального Марафона искусств «НА РОДИНЕ ЧАЙКОВСКОГО».

Более 800 участников из городов и районов Удмуртии, Пермского края. 62 коллектива и 150 солистов выступили на сцене Республиканского музыкального училища, Удмуртской государственной Филармонии, Республиканской детской школы искусств, Центра повышения квалификации работников культуры УР и поборолись за звание лауреата и стипендиата фонда «Новые имена» имени И. Н. Вороновой.

В рамках конкурса прошли мастер-классы от ведущих педагогов Российской академии музыки имени Гнесиных Бурлакова М.С., Липс Н.И., итальянского гитариста Флавио Сала.

На гала-концерте торжественно вручены стипендиатам фонда "Новые имена" единовременные стипендии и приглашения в летнюю творческую школу в г. Суздаль. Ими стали: Ситников Никита (аккордеон) «ДШИ № 2» г. Глазов и Тортугаева Анастасия (домра) МАУ ДО «Воткинская ДШИ  №1 им. П.И.Чайковского»

Гран-при в номинации «Оркестры народных инструментов» вручен оркестру русских народных инструментов «Рябинушка» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Ижевск, руководитель Батуева Е.В.

Поздравляем всех участников и лауреатов! Желаем юным музыкантам успехов, новых творческих побед и до встречи в 2021 году!!!