Русская Америка и дом-город

29.01.2020 10:06:00

Отдел массовых программ Республиканской библиотеки для детей и юношества с 21 по 28 января 2020 года провел цикл медиапутешествий, посвящённый знакомству с самыми удивительными местами нашей планеты. Путешествуя по белоснежным просторам гор и равнин Аляски, учащиеся МБОУ «СОШ №40» и МБОУ «СОШ №88» узнали кто и когда первым вступил на землю полуострова, как эта территория превратилась в Русскую Америку и почему на сегодняшний день она не входит в состав нашего государства. Под фоновое звучание аляскинских этнических мелодий ребята погружались в культурные особенности местного населения и наслаждались живописными пейзажами удивительной природы полуострова. В мероприятиях приняло участие 137 человек.