Сказка на новый лад

07.11.2019 11:39:00

В Государственном русском драматическом театре Удмуртии состоялся показ спектакля «Золушка» в рамках фестиваля «Золотая маска» в Ижевске. Мероприятие посетил Образцовый театр балета «Радуга». Коллектив получил приглашение на постановку на церемонии награждения регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье». Он стал победителем среди школьных (детских) театральных коллективов.

«Золушка» – старая сказка на новый лад. Мы получили положительные эмоции от  происходящего на сцене. Спектакль действительно интересный и необычный. Браво постановщикам, хореографам и, конечно, артистам балета», – поделилась мнением руководитель образцового театра балета «Радуга» Татьяна Телицына.

Спектакль «Золушка» представил публике Музыкальный театр Республики Карелия. Он показал зрителям новую, неожиданную версию известной сказки. Действие спектакля разворачивается в Москве в 1930-1940-е года.

Фестиваль «Золотая маска» в Ижевске продлится до 11 ноября. Зрители увидят постановки «Время секонд хэнд», «Зулейха открывает глаза», «Петр и Феврония Муромские» и др.

Напомним, видеоверсии всех спектаклей-победителей можно посмотреть также на сайте проекта театральноеприволжье.рф «Театральное Приволжье» — одно из крупнейших мероприятий в рамках Года театра, объявленного Указом Президента России. Организатором выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры Удмуртской Республики и Министерство образования и науки Удмуртской Республики.