Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

«Сладкое сердце республики»


08.01.2018 15:23:00

5 января на выставку «Сладкое сердце республики» в Центр национальной и краеведческой литературы и библиографии  Национальной библиотеки Удмуртской Республики пришли любители и поклонники продукции Сарапульской кондитерской фабрики. Детей и взрослых заинтересовали красочные конфетные обертки из собрания ижевского коллекционера Валерия Николаевича Ардышева, бывшей сотрудницы НБ УР Маргариты Владимировны Богомоловой и гл. библиотекаря Центра национальной и краеведческой литературы и библиографии Людмилы Михайловны Поповой. Выставки уникальна также тем, что в ее комплектовании экспонатов участвовала сама кондитерская фабрика, которой в 2018 году исполнится 80 лет.

5 января в отделе литературы на иностранных языках интересное мероприятие подготовили библиотекари для посетителей филокартической выставки «Рождество. Принесение даров». Экспозиция  включила рождественские открытки из разных стран мира из большой и постоянно пополняющейся благодаря дарителям коллекции отдела литературы на иностранных языках. Для первых в новом году читателей и посетителей была подготовлена интересная презентация о том, как тема Рождества и принесения даров нашла свое отражение в мировой живописи. После осмотра экспозиции школьники смогли поучаствовать в викторине, а малыши попробовали собрать рождественские пазл-открытки.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи