Стендовый моделизм

05.12.2017 11:41:00

Закрытие выставки стендового моделизма

Мини модели солдатиков, самолетов, автомобилей, военной техники и многое другое – около 500 экспонатов  представила ежегодная региональная выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры.

Выставка проходила с 25 ноября по 4 декабря в Республиканском доме народного творчества – Доме молодежи.

Стендовый моделизм – изготовление уменьшенных моделей и макетов различной техники и архитектурных сооружений. Своеобразное хобби объединяет людей разных возрастов и профессий. Свои работы представили моделисты от 6 до 60 лет,  из Удмуртии, Казани, Набережных Челнов и Перми.

3 декабря состоялось подведение итогов конкурса и торжественное закрытие выставки.

Традиционная выставка, организованная Республиканским домом народного творчества – Домом молодежи, в этом году прошла в седьмой раз при поддержке Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

Цель – патриотическое воспитание подрастающего поколения, изучение истории средствами технического творчества.