Сто секретов книжного лета

20.09.2019 09:38:00

19 сентября в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялся праздник подведения итогов летних досуговых чтений «Сто секретов книжного лета», посвященных 100-летнему юбилею библиотеки.

Торжество собрало в стенах библиотеки более 80 человек – читателей, родителей, друзей и партнёров библиотеки.

Праздник открыла директор библиотеки Людмила Александровна Жикина. Участников праздника приветствовал  Министр культуры Удмуртской Республики, Региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» Владимир Михайлович Соловьев. Владимир Михайлович отметил роль книги и чтения в жизни юных читателей и поблагодарил ребят и их родителей за активное участие в летних досуговых чтениях библиотеки.

Программа праздничного мероприятия включала знакомство с выставкой лучших творческих работ участников летних чтений, веселую литературную викторину, театрализованные зарисовки, встречи с любимыми литературными героями, концертные номера в исполнении детских творческих коллективов г. Ижевска. Завершением праздника стало награждение победителей и участников летних досуговых чтений 2019 года. Все участники были отмечены дипломами, победители получили дипломы и подарки. Каждый участник праздника получил мороженое.

В рамках мероприятия заведующей информационно-библиотечным отделом Нине Валентиновне Сониной присвоено звание «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики» за многолетний труд и продвижение книги и чтения среди детей и юношества.

Администрация учреждения благодарит всех, кто помог его провести: Министерство культуры Удмуртской Республики; Региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия»; Государственный цирк Удмуртии; Зоопарк Удмуртии; Государственный театр кукол Удмуртской Республики; сеть магазинов «Милашка Сьюзи»; ОАО «МИЛКОМ»; ДРП «Динопарк»; ООО КФ «Алмаз Синема Роликс; АртШколу «Вместе»;  Детскую театральную студию «КЛАСС».

Увлекательное летнее путешествие с книгой завершилось, но впереди у юных читателей много встреч и приключений с любимыми литературными героями.