Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Техно-Арт Чайковский


26.04.2018 11:52:00

25 апреля в честь торжественного закрытия и финала Всероссийского проекта "Техно-Арт Чайковский" в музее-усадьбе соединились две эпохи!

Роботы, танцующие балет и разбивающие бильярдные шары, 3D ручка, которой получается сделать объемную подпись Чайковского, 3D принтер, изготавливающий украшения, рисунок портрета моноширинной псевдографикой, квадрокоптер, подающий самому Петру Ильичу ключи - все это было на интерактивной экскурсии для участников конкурса "Техно-Арт Чайковский"! Новые технологии, искусство и наука гармонично слились воедино в доме детства композитора.

Позднее в концертном зале состоялась презентация работ победителей конкурса и торжественное награждение! Представители Роскванториума (г. Москва), компании Yamaha (г. Москва), Кванториума (г.Ижевск), Филармонии (г.Ижевск), Регионального центра информатизации и оценки качества образования (г.Ижевск) также присутствовали на мероприятии и были приятно удивлены задумками и техническими способностями ребят!


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи