Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Три ДК


17.10.2019 17:02:00

Состоялось открытие сельских домов культуры в Завьяловском, Алнашском и Красногорском районах. Общий объем средств масштабных строительно-ремонтных работ более 8 млн рублей, из которых более 6 млн рублей – средства федерального бюджета. По этому вопросу ремонта учреждений обращались жители и его сотрудники.

Ремонтные работы в Культурном комплексе «Якшурский» в Завьяловском районе проходили в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В комплексе отремонтировали кровлю и окна. Также после ремонта свои двери открыл и Красногорский районный дом культуры. Там сделали внутреннюю отделку помещений, ремонт санузлов на средства федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

В Алнашском районе сразу в двух учреждениях культуры прошёл праздник: в Техникумовском сельском культурном центре по окончанию ремонта в рамках национального проекта «Культура и Удмурт Тоймобашском – федерального партийного проекта. Там отремонтировали крышу, заменили оконные и дверные блоки, привели в порядок внутреннюю отделку. В церемониях открытия принимали участие министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев, Глава Алнашского района Алексей Семенов, начальник управления культуры администрации района Наталья Антонова и директор районного дома культуры Юрий Федоров.

Праздничные концерты на площадках обновлённых учреждений прошли с участием детских и взрослых творческих коллективов.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи