Участие в выставке

15.09.2017 15:50:00

C 12 по 15 сентября 2017 года Национальная библиотека УР приняла участие в работе Всероссийских специализированных выставок «Энергетика. Энергосбережение», «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия» и «ЖКХ. Инженерные сети», которые были развернуты в павильонах на Центральной площади г. Ижевска.

Сотрудники Центра информации по технике и сельскому хозяйству представили участникам и гостям выставки возможности онлайн-услуг и сервисов библиотеки, в числе которых: виртуальный читальный зал, online-бронирование изданий из фонда библиотеки, сервис новостных рассылок, электронная доставка документов, виртуальная справка и др. А также представили новые книги, изданные на территории Удмуртской Республики и посвященные актуальным вопросам развития добычи нефти и газа, строительства, энергетики, машиностроения, такими как монография В. Г. Осетрова и Е. С. Слащева «Сборка в машиностроении, приборостроении. Теория, технология и организация»; Н. Н. Сергель «Технологическое оборудование машиностроительных предприятий»; Ю. М. Зубарев «Расчет и проектирование приспособлений в машиностроении»; справочник Ю. Д. Сибикина и В. А. Яшкова «Электрик нефтяных и газовых скважин»; В. А. Орлов, Л. А. Квитка «Водоснабжение» и др.

В день открытия выставки выставочный модуль Национальной библиотеки УР посетили и положительно оценили информационные ресурсы начальник ГУ МЧС России по УР, генерал-майор Петр Матвеевич Фомин, и.о. министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР Игорь Васильевич Краснов, глава г. Ижевска Юрий Александрович Тюрин.

Гостей и участников выставки заинтересовали базы данных библиотеки, условия доступа к ним. Ряд посетителей подписались на новостные рассылки, интересовались конкретными специализированными изданиями. Всего экспозицию Национальной библиотеки УР посетили более 500 человек.