Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

В день рождения


08.05.2019 09:49:00

В Музее-усадьбе П.И. Чайковского отпраздновали 179-летие со дня рождения великого композитора!

 

Торжественно открыли праздник Глава Воткинска Алексей Заметаев, директор музея-усадьбы П.И. Чайковского Татьяна Неганова и представитель Международного общества Чайковского Рональд де Вет.

В день рождения композитора гости очутились в необыкновенно гармоничном пространстве его родного дома, в котором  всегда звучала музыка. Так и в этот день можно было услышать потрясающие мелодии в исполнении юных исполнителей из Ижевска - лауреатов Международных конкурсов, участников Регионального Экспо-календаря «Тау-спасибо за талант!». Юные дарования выступили в концертном зале музея при поддержке Регионального образовательного центра одаренных детей «Тау».

Кроме того, в выставочном зале состоялось открытие совместной выставки музея и Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского «Я вдохновенно Пушкина читал».  Выставка объединила два знаковых имени в России, без которых нельзя представить ее культуру и душу - Пушкина и Чайковского. На выставке представлены экспонаты, хранящиеся в фондах музея-усадьбы и предоставленные Пермским театром.

Под занавес праздника солисты Пермского театра оперы и балета - единственного в нашей стране, поставившего все сценические произведения Чайковского - порадовали всех собравшихся необыкновенным концертом, посвященным великому земляку.

 


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи